Энвер Джапаров

Подскажите) Подскажите города в которых говорят на английском языке

Сергей Коробко

все города Англии Америки и многих стран

Ал
Алия

Все города Англии и США.

Настя Кривова

Список стран, где говорят по-английски, довольно внушителен. Это Австралия, Багамы, Ботсвана (хотя национальным языком является сетсвана) , Гамбия, Индия (наряду с хинди и 14 другими языками) , Ирландия (наряду с ирландским языком) , Камерун (наряду с французским) , Канада (на федеральном уровне — наряду с французским) , Нью-Брансуик (наряду с французским) , Нунавут (наряду с французским, Inuktitut и Inuvialuktun), Северо-Западные Территории (наряду с французским и эскимосскими языками — Chipewyan, Cree, Dogrib, Gwich’in, Inuktitut и Slavey), Юкон (наряду с французским) , Кения (наряду с суахили) , Кирибати, часть КНР, Гонконг (наряду с китайским языком) , Нигерия, Новая Зеландия (является государственным языком согласно традиции; вторым законодательно определён маори) , Пакистан, Папуа – Новая Гвинея (наряду с меланезийским пиджин-инглиш (Tok Pisin) и Motu), Сингапур (наряду с малайским, тамили и китайским) , ЮАР (наряду с африкаанс, ндебеле, северным сото, сото, свази, тсонга, тсвана, венда, коса, зулу) , части США. Конституцией США не определён государственный язык; английский является первым языком согласно традиции, а не по закону. Английский язык является официальным языком в следующих штатах и территориях: Айова, Алабама, Аляска, Арканзас, Вайоминг, Вирджиния, Гавайи (наряду с гавайским языком) , Джорджия, Иллинойс, Индиана, Калифорния, Кентукки, Колорадо, Луизиана (наряду с французским) , Массачусетс, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Нью-Гемпшир, Нью-Мексико (наряду с испанским) , Пуэрто-Рико (наряду с испанским) , Северная Каролина, Северная Дакота, Теннесси, Флорида, Южная Каролина, Южная Дакота, Юта, Фиджи (наряду с фиджийским и хиндустани) , Филиппины (хотя национальным языком является филиппинский) .

Юля Климова

Мальта
Индия
Южная Африка
Сингапур
Гонконг

Тома Калимулина

Все города Англии и США и Австралии
Лондон, Мельбурн, Вашингтон, Йоркшир, Сиэтл, Ласвегас и др.