Юлия Семёнова

как доказать что отдельный человек не платит за квартиру?

Есть семья из трех человек. Один купил себе квартиру и съезжает, но выписыаться из нее нехочет и платить за себя тоже не желает. И остальным двум тоже нет никакой радости за него платить. Как доказать что этот человек не платит за себя чтобы было основание его выписать?

Заранее благодарен за ответ

Игорь Титов

через суд
разделить счета на оплату коммунальных услуг
вот образец
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ан
Анастасия

Если у съезжающего есть право собственности на долю в квартире или на всю квартиру, то никак его не выписать, даже если не платит. Можно только взыскать с него причитающиеся на его долю коммунальные платежи.

Елена Дьяченко

доказывать ничего не надо. Надо только обратиться с заявлением в УК о раздела счета