Галчёнок Лисина

Парень ударил кассира в кафе, это снято камерами, выложено в интернет, но вреда здоровью нет, завели дело, что светит?

Парень ударил кассира в кафе, это снято камерами в кафе и на мобильный, с мобильника - выложено в интернет, но вреда здоровью не было зафиксировано, потерпевший написал заявление, завели дело, что светит?

Да
Дарья

Штраф либо 15 суток

Виктория Иванова

Без заявления потерпевшего мировому судье о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения (в порядке ст. 318 УПК РФ) , никто "завести" такое дело не вправе, Пэпэ...

Дмитрий Соседко

Может отделаться 15 сутками.

Никитос

Статья 116 УК РФ. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Либо статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Шероз Эргашов

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Это само собой если поступит заявление от потерпевшего

Ан
Андрей

скорее всего светит штраф. его размер сложно предугадать. но не более 40 тыс. , в соответствии со ст. 116 УК РФ.

Кристина

этому козлу пару лет бы вкатил и на зону.