Евгений

Регистрация товарного знака. Причины отказа

Служащий государственного учреждения в свободное от работы время практиковался как художник-дизайнер (любитель) и разработал ряд оригинальных эскизов товарного знака, которые решил зарегистрировать в Патентном Ведомстве РФ, а уже после регистрации перепродать их по более выгодной цене нуждающимся предпринимателям. Ему было отказано в регистрации. Как можно защитить результат интеллектуального труда художника-дизайнера? Почему ему было отказано в регистрации товарного знака?

Виктория Шиликова

Результат не зарегистрирован - значит, его нет. Как можно защитить то, чего нет?
Ответ на вопрос почему - должен содержаться в решении регистрирующего органа...

Елена Цой

Знаю, что уже больше 10 лет услуги регистрации товарного знака оказывает компания Главпатент.
На их сайте консультанты ответят на все Ваши вопросы, связанные с регистрацией интеллектуальной собственности во вкладке вопросы – ответы.
Или можно почитать эту вкладку, возможно там уже есть ответ на Ваш вопрос.