Ок
Оксана

Лицензируется ли деят-ть поверенного от Роспатента РФ на право оказывать услуги по регистрации товарного знака

дайте ссылку на закон

Arkaxa

Патентный поверенный – это статус, который приобретает человек, сдав экзамен в Роспатенте. Патентным поверенным сдается экзамен по определенной квалификации. Он может самостоятельно выбирать профиль и направление, по которому будет аттестоваться, например, по товарным знакам или товарным знакам и базам ЭВМ. Все зависит от того, чем хочет заниматься человек и в какой области он обладает большими знаниями и опытом.
Требования, которые предъявляются к патентному поверенному:
достижение восемнадцатилетнего возраста;
постоянное проживание на территории Российской Федерации;
наличие высшего образования;
наличие опыта не менее четырех лет в той области, в которой желающий хочет пройти аттестацию.
Для такого рода специалистов существует ряд ограничений. Патентными поверенными не могут быть:
граждане, деятельность которых временно приостановлена в качестве патентных поверенных на определенный срок;
граждане, признанные в соответствии с законодательством Российской Федерации недееспособными, либо нетрудоспособными.