Кристина Плечко

виндовс 7 и оперативка

щас стоит виндовс 7 х86 оперативки 4гб-видит 3,5гб; стоит ли ставить х64 она будет видеть всю память но и грузить будет немного больше, что посоветуете?

всем спасибо за ответы, оставляю как есть

Veronika Gagarina

видеть будет всю оперативку, грузиться будет так же или может чуть быстрее

Ев
Евгения

ставить 64 и купить 8 Гб...

Ал
Александр

лучше оставить так как есть

Денис Шапошников

х64, грузиться она будет быстрее

Виталик Правда

64-я будет видеть, 3,7гб, если поможет ставь.

Олег Захаркин

Термины 32-разрядный и 64-разрядный относятся к способу обработки информации процессором компьютера (ЦП) . 64-разрядная версия Windows обрабатывает большие объемы оперативной памяти (RAM) эффективнее, чем 32-разрядная система.

Люся Олесик

Не стоит.

Мало 4 ГБ для 64-х битной оси. Хотя, работать будет более-менее. Но, впридачу к 500 МБ оперативки получишь много гемора.

Насчёт "грузить будет немного больше" - "немного" это примерно на 40 процентов больше, чем требует 32-х битная ось (и приложения тоже)..

Аня Косулина

Оставте все как есть. 500 дополнительных метров вам ровным счетом мало что дадут, а переустановка отнимет ваше время. Актуально было бы если оперативной памяти было 8 и больше.