Со
Софья

если волосы выкрашены в красный а очень хочется зеленый, возьмется ли басма и будет ли зеленый цвет?

Именно цвет а не оттенок и сколько на волосах держать? А если перед покраской осветлить то будет ли зеленый цвет?

Михаил Калинин

басма черного цвета хна рыжего ..и др нет остальное обычная краска... лучше осветлите волосы и покрасьте зеленой краской есть такие экшн цвета или же микстоном зеленым

Татьяна

если на такие цвета замахнулись лучше краситься в салонах и профессиональными красками.

Ан
Ангела

Растительные красители поверх химических лучше вообще не использовать, т. к. может пойти непредвиденная химическая реакция и предугадать цвет вообще нереально. А хим. красителями поверх хны и басмы можно вообще волосы убить.
Зелёный цвет нейтрализует красный до нейтрального коричневого, так что чем бы Вы сейчас не покрасились, зелёного не получится никогда! Нужно сначала красный смыть, а потом уже краситься. И вместо басмы брать оттеночный бальзам "Тоника" цвет "малахит". Как раз будет зелёный что дальше некуда. Да и избавиться от него будет не сложно, если не понравится или надоест. А вот басму уже ничем не выведешь, только сращивать зелень всю придётся. Как её не осветляй, всё равно остаётся зелёный и волосы превращаются в мочалку. Был у меня подобный опыт, хорошо что только на кончиках - их обрезать пришлось, потому что ни одна краска зелень не закрашивала, просто смывалась при первой помывке.