Виктория Попова

Народ поскажите что значит летучее вещество или нелетучее?

Юлия Мишустина

Летучие вещества: это вещества, выделяющиеся из углеродосодержащих материалов (угля, кокса и др.) при нагревании. Содержание летучих веществ в углях колеблется от 50% (бурые угли) до 4% (антрациты). Твердая масса, остающаяся после выхода летучих веществ, называется нелетучим веществом т. е. коксовым остатком.

Наталья Воронова

летучее - которое легко испаряется при нормальных условиях, например ацетон, эфир
нелетучее очень медленно испаряется - например вода