Дима Комаров

Поможет ли убирание буквы ё из русского алфавита искоренить мат из лексикона русского народа?

Мария Белоусова

Даже если алфавит вообще упразднят, наш народ будет материться жестами. Даром, что таких жестов и сейчас предостаточно ...)))

Нина

матерятся не буквы и не слова, матерятся люди

Алексей Силаев

как же тогда ё мобиль?

Сергей Горкунов

Нет. К тому же пострадает сам русский язык.

Ан
Анна

Ещё больше мата тогда можно будет услышать. Например, будет путаница с документами людей, у которых в фамилии есть эта буква. И будут такие граждане материться по поводу того, что они не могут, например, вступить в наследство, устроиться на работу (т. к. диплом, выданный до упразднения двух точек над буквой, будет якобы на другого человека, у которого в фамилии есть буква "ё"). Мат вообще никак нельзя искоренить. Проще весь мир взорвать. :о)

Неля Мамлеева

Чушь какая-то. Ёжик останется Ёжиком, а Ёлка - Ёлкой.

Виктория Разумнова

не медведев, случаем, придумал?