Арзу

Существует ли правильное написание букв алфавита?

Если все учатся по одним и тем же учебникам, почему у всех разный почерк, разное написание букв?

Азад Гейдаров

Да, есть ГОСТ на буквы. Как, впрочем, и на все. Я работала в конструкторском бюро и писАла по ГОСТу.

Jm Stereo

калиграфия существует

Печенина Елена

Когда-то в школе учили правосписанию в начальных классах. И даже тогда школьники, подрастая, вырабатывали свой почерк, т. к. требований писать всем одинаково в более старших классах уже не было. Но уроки правописания вырабатывали аккуратность и внимательность в написании букв. А теперь и этого нет, пиши хоть печатными буквами. Но есть требования к написанию букв у некоторых профессий, а значит, есть общепринятые стандарты оформления документов