Андрей

посоветуйте пожалуйста. Завтра суд с мужем, в связи стем что на него подала на алименты, наезжает,

Завтра суд с мужем, в связи стем что на него подала на алименты, наезжает, что приедет и через суд заберет дочь. Ушла (был гражд. брак, установлено отцовство) от него по причине того, что периодически пьянствовал и пропадал вначале сутками, затем месяцами=оскорбления и унижения. В истории он имеет уголовную ответственность. я не пьющая, не курю, занимаюсь ребенком. Угрожает что найдет что сказать и лишить ребенка. Посоветуйте, что сказать на суде, на услуги адвоката нет средств, ребенок часто болеет.

еще, я вынуждена была переехать в другой город, живем теперь с ребенком в комнате где у меня прописка. На день рождения ребенка не звонил, теперь утверждает что звонил и я не брала трубку, а его родители здоровьем дочери практически никогда не интересовались (2 раза лежали с дочкой в больнице, ни разу не звонили и не приходили), теперь говорят что я у них забрала внучку. Помогите пожалуйста правильно выразить все факты в суде. Спасибо заранее, вынуждена сейчас отключиться, пишите..

Дашуличка, есть установление отцовства, он имеет права как родителя, хотя я всегда за то, чтобы он с ней общался, сам не желает.

спасибо всем за быстрые отклики, не знаю как отвечать ниже под ваши отклики (

Заболотный Максим

вообще по закону он вроде не имеет права на ребенка так как вы не женаты и женаты не были. тем более он имеет уголовную ответственность.

Михаил Fox

Запомни 1 вещь навсегда - РОССИЙСКИЙ СУД В 99,9% СЛУЧАЕВ присуждает ребёнка матери, ДАЖЕ если мать будет алкоголичкой! Отцу отсудить ребёнка практически невозможно, либо у него должны быть ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ.... Поговори с любым юристом, он тебе это подтвердит!! ! Ни одно его слово не подействует в суде, так что шли его на х** и не волнуйся. Если мне не веришь, то действительно просто спроси у любого юриста.

Маргарита Гончарова

не обращайте внимание на его заявления, он попросту трепет Вам нервы.
не вдаваясь в детали, скажу -- даже если он инициирует упомянутую им процедуру, то шансы выиграть дело у него абсолютный ноль.
так что будьте спокойны в этом отношении

Кристина Пегова

Не бойся, суд всегда на стороне матери...

Ал
Альпенгольд

Кто запугивает и угрожает на самом деле ничего не может. Так же как человек, который кричит по причине, что его просто никто не слышит.
Терпения вам и успеха. А еще счастливого будущего, без разочарований!

Анастасия Жбакова

Ему ребенка даже "необразованный" судья не отдаст!! суд на вашей стороне, мало того подали на алименты нужно еще подать на алименты на содержание вас до достижения ребенком 3-х лет.

Артур Давлетшин

не волнуйтесь суд будет на вашей стороне. . а его шлите нахрен со спокойной совестью и подавайте на алименты..