Яна

Возможно ли со старого hdd 320гб на второй подключенный hdd 1тб без участия cd-rom перенести ос вин 7?

Купил новое железо, а сд ром не подходит к новой мамке

Семён

Можно, надо только загрузочную флешку с Acronis True Image сделать или скачать уже готовый вариант в интернете.

Ан
Антон

Уточните вопрос. В плане тех. деталей.
Во первых: Какой интерфейс у вашего старого хдд. [Сата или АТА (АЙДЕ) ]
Во вторых: Какая у вас материнская плата? Поддерживает ли онаАТА (АЙДЕ)
Если старый хдд имеет интерфейс АТА (АЙДЕ) , а мат. плата его не поддерживает, то можно купить ПСАЙ АЙДЕ контроллер. Подключить его к мат. плате, а старый хдд уже к этому контроллеру.

В остальных случаях можно просто подключить два хдд к мат. плате. И перенести нужные тебе файлы

Также можно просто включить старый комп, и скинуть файлы на флешку или в интернет, или еще куча подобных способов.

ОС Windows перенести можно. Наприомер с помощью акроникса. Также можно с помощью утилиты дд, через лайф сиди линукса или юникса.

Са
Сашка

Точно не знаю. Попробуй подключить оба диска к компьютеру и скопировать весь системный раздел с ОС Windows со старого диска в раздел на новом.