Ма
Маргарита

Будет ли здесь *И* частицей? Вопроск тем, кто знает и точно уверенн в своих знаниях...

Идея телепатического общения оказалась в поле внимания ряда наших выдающихся соотечественников, заинтриговав В. Бехтеревы И К. Циолковского.

Na
Natka

Нет, в данном случае "и"
является сочинительным союзом,

а не частицей (усилительной).

Svetochka

нет конечно.... зачем там "И"???

Ha
Hakan

" И " НИКОГДА не бывает частицей . так как это союз !!!

Алексей

И что вам ответить? и--вопросительная частица.
В предложении "и"-- сочинительный союз между однородными членами предложения.