Олеся Баринова

Как уговарить родителей взять подругу на море?

Наталья Маслова

А сколько подруге лет?
Поездка с чужим неовершеннолетним ребенком -- это двойная ответственность: родители подруги должны оформить согласие на то, что ваши родители несут за нее ответственность на время поездки.
Во-первых, родители подруги могут не захотеть отпускать своего ребенка с чужими людьми.
Во-вторых, ваши родители сами могут не захотеть брать на себя такую ответственность за чужого ребенка, за своим бы уследить.
Потому, если по эти двум пунктам родители не найдут согласия, подруга никуда не поедет. Я бы своего ребенка с чужими людьми не отпустила.

Назира

Боже упаси. Как-то в детстве поехали за грибами с моей подружкой и ее теткой на нашей машине. Легкое прикосновение к чужой машине, аварии как таковой не было. Я помню, как мама говорила, что никогда чужого ребенка больше не возьмет. За своим-то в отпуске не уследить.... Не выдумывай