Михаил Кузнецов

Хочу взять с собой на отдых в крым внука подруги, надо ли разрешения от родителей .мы граждане России.

Ехать мы собираемся на машине через Керченский пролив.

Василий

Если за границу не едете, то ничего не надо...

Ка
Каришка

Должна быть нотариально заверенная доверенность на сопровождение ребенка ( на случай болезни- представлять интересы ребенка и давать согласие на медицинские вмешательства будете вы) . Еще медицинский полис ребенка возьмите.

Юрий Мотр.

Конечно возмите разрешение. А то как вы будите доказывать в случае чего, что вы его не похитили?

Галина Фокина

если поедете паромом- ничего не нужно кроме личных документов. При следовании через Украину возможны проблемы, выбирайте маршрут по РФ. От родителей разрешение нужно только в случае обращения в больницу. Но его можно при необходимости отправить по интернету или факсом на имя главврача. Ни к чему тратить время и деньги на походы к нотариусам сейчас