Ма
Марина

габариты зеленого цвета запрещены? хочу поставит но следовать правилам ппд!

Оксана Лебедева

Ст. 12.5, ч. 3. Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД - лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года, приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Из Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
"3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного. "

Наталия Пучинина

Сань, сколько других участников движения ты введёшь в заблуждение? Подумай сам, стоит ли ради сомнительных "понтов" усложнять людям жизнь, да и, сомневаюсь, что зелёный цвет разрешён в использовании в габаритных огнях.. .
Я всегда напрягаюсь, когда на заправках реклама или зелёная, или красная.... В сумерках долго "въезжаешь",что это за "сигнал"...Эти мгновения могут кому-то очень дорого стоить.

Иван Пашков

За это (оптика другого цвета) прав лишают. С оптикой НИЧЕГО левого ставить НЕ НАДО

Алексей Коннов

красного надо... (задние).

Гу
Гульнур

Саня, если Вы изучали ПДД, чего спрашиваете?

Виталий Иванушкин

Хочешь нарушать ПДД, не нарушая закон?

Аленушка Науменко

Я себе синие поставил, вроде ничё пока..