Анна Расулова

Вспомнить все 2012 расширенная версия!

Недавно посмотрел этот фильм в расширенной версии и сразу после просмотра появился вопрос! Это все был сон в его голове? и когда его друг ему говорил что это сон он говорил правду? и тут другие вопросы появляются в начале фильма ему снится сон который ему как кошмар все время снится и во сне та девка которая потом по сюжету будет и татуировка в конце исчезла почему? ее водой смыло когда он дрался с этим в воде или это вреале был сон и все это внедрила ему компания "Вспомнить все" ! Когда я смотрел обычную версию там он на татуировку не смотрел и получилось что ему правда заменили память! У кого появились такие вопросы помогите мне их разрешить! я в инете ничего не нашел!

Владимир Никитин

Такая же ситуация с фильмом Кристофера Нолана "Начало"...
А в фильме "Вспомнить все", то это был не сон)

Ан
Аня

В конце режиссёрской версии фильма у главного героя отсутствует татуировка — свидетельство того, что он хотя и был в компании «Вспомнить всё», но все последующие события не являются реальностью. Компания REKALL намерено создала сюжет воспоминаний, которые начинаются с того момента, как Дагу Куэйду начали процедуру имплантации. В прокатной версии этот момент с отсутствием татуировки вырезан.