Антон Яковлев

настройка вай фай дома

есть домашний компьютер (не ноут), есть адсл модем, и роутер вай фай, как из этого всего сделать так чтобы на компе был инет

и чтобы появилась вай фай сеть.. .

asus aam6010ev

не хочу платить специалисту... сам хочу

вот я сам в нете читал... и думаю, мне дали его знакомые, может это и не вай фай роутер, а просто еще один адсл модем?

понял я одно, у меня походу щас два модема и комп и вай фай из этого всего не выйдет)

мозг думать запрещает мне)))

Annet

Что за роутер wifi модель?

Ваш asus похоже имеет все, что вам нужно. Только wifi не вижу в нем.
В интернете куча инструкций с картинками даже.

Ну так продай один, или даже оба и купи с wifi

Наталья

Подключить роутер к модему, а комп к роутеру витой парой.
Как настроить роутер и модем читайте в инструкциях к ним.
Если совсем не разбираетесь - вызовите специалиста.

Александер П

Если дома только один компьютер то в роутере нет необходимости.
Все ниже сказанное, идет из предположения что у тебя адсл модем подключается к компьютеру через сетевой кабель.

Видимо тебе не хочется проводов. Но учти что скорость по вай-фаю значительно медленнее. Но учитывая что у тебя адсл, то это не существенно ))).
Итак для того чтобы интернет работал на твоем компе через вай-фай, на него нужно установить вай-фай адаптер. Есть внешние усб вай-фай адаптеры, есть внутренние ПСАЙ, Или псай експресс вай-фай адаптеры.

Также нужно настроить роутер.
В настройках ВАН, нужно указать авто получение ип адреса.
Также настроить вайфай сеть, в разделе влан, или вайрелесс.

Настройка роутера производится через веб-интерфейс. Нужно подключить роутер и компьютер сетевым кабелем.
И в браузере набрать 192.168.1.1 или 192.168.0.1, ввести логин и пароль и войти в веб интерфейс роутера.

После настройки, отключить сетевой кабель от компьютера и подключить его к адсл модему. Получается роутер и модем соеденены сетевым кабелем, а компьютер подключить к вайфай сети роутера.

Суди по тому что ты указал, это и есть твой адсл модем (+ роутер) .
Но тебя спросили не про модем, а про роутер, который ты хочешь использовать в качестве точки доступа вайфая.

То что ты указал, это обычный адсл модем + роутер. БЕЗ ВАЙ-ФАЯ.

Геннадий Томилин

Модем в режим моста, а все настройки подключения - в роутере. Документацию читать религия вам не запрещает?