Леночка Панова

Зависает система при прослушивании музыки

Характеристики:
Материнка: Asus Crosshair V Formula
Процессор: AMD FX-8150 3.6GHz
ОЗУ: Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX
Видео: Sapphire PCI-Ex Radeon HD7850 OC 2048MB GDDR5 (256bit) (920/5000)
БП: Chieftec APS-750C
HDD:
1(сейчас основной) - Samsung 830 series SSD (64GB)
2(основной до вчерашнего дня) - Samsung HD403LJ (400GB)
3 - Hitachi HDP7250GLA360 (500GB)
4 - Samsung HD103SI (1000GB)
Колонки: 5.1 Logitech z-5500 (500 вт)

Проблема:
Купил компьютер по частям пол года назад, через месяц примерно начал зависать. Происходит в основном при прослушивании музыки с Вконтате. Ю-туб или тот же ВК при просмотре видео работают нормально.
Зависал и при просмотре фильмов через плеер на компе, и в момент разговора по скайпу, и один раз просто ничё не сморел и не делал, а он повис.

Частота зависаний не стабильная) Может и 5 раз подряд и раз в неделю.. . как захочется.

Сначала жуёт звук, мышка начинает двигаться рывками - в итоге полностью висит, клавиатурой пытаюсь перезагрузиться, но после нажатия на "Перезагрузка", в пуск попасть не могу.

Журнал ошибок ничего не фиксировал кроме экстренной перезагрузки. Синего экрана тоже не видать.. .
В диспетчере всё как всегда.

Что пробовал:
-обновил BIOS
-осмотрел материнку на наличие вздутых элементов
-проверил память мемтестом
-проверил hdd основной викторией
-вынес комп на стол и в момент зависания пробовал не греется ли какая деталь... (так же айда была запущена)
-сносил и систему, и дрова и софт различный
-переключал колонки на другую розетку, а за стеной крупной техники не включается.
-подключал обычные 2.0 колонки
-сейчас купил ssd и установил лицензионную win 7

В итоге проблема так и осталась, только в добавился шум в колонки.
Сейчас, переключился на 2.0 колонки через передний выход? но успел уже зависнуть.

Сбавил обороты на кулерах - услышал писк от БП. Если подключаю колонки - он усиливается через динамики.

Есть БП на 500 Вт от старого ПК, не уверен потянет ли с такой характеристикой, чтоб проверить.

Отправлять в сервис центр, немного проблематично в моём случае.. . по этому хочу сначала узнать всё, что смогу.

Больше всего подозрения на материнку.

Katya

пахнет видяхой