Юл
Юлия

Стоит ли покупать аудиокарту для прослушивания музыки?

Читал на форумах, что разница не такая уж и большая (для простого прослушивания музыки) , решил уточнить про мой конкретный случай. Имею простенькую материнку ASRock P67 Pro 3 SE, работающую с 7.2 кодеком ALC892. Есть проф. наушники. Стоит ли мне покупать аудиокарту ради такого случая? Я на слух определяю качество на порядок лучше людей, которые этим не увлекаются, так что смогу почувствовать тонкую разницу, НО, так как я "новичок" в этом деле, жду вашей помощи.
P.S. "теорию" я более-менее знаю, переслушал достаточно много наушников разного класса, пользуюсь flacc плеерами, просто не было финансов\возможностей потестить карты, следовательно, я не совсем представляю себе, что нужно ожидать

Владимир

Это надо феноменальный слух иметь и великолепную акустику чтобы отличить наверное.
Везде звук одинаковый, остальное замануха и маркетинг.

Екатерина Жеребятьева

Стоит или не стоит - решать тебе. Даже простенькая звуковая карта, будет лучше встройки, особенно это заметно на хорошей акустике, которая весь спектр частот может воспроизводить.

Ирина Белова

Напиши, что хоть за наушники. Я свои за 600 руб то же раньше считал профессиональными.