Александр Тарханов

Что выбрать для прослушивания музыки?

Что выбрать для прослушивания музыки Monitor Audio Bronze BX2 + ресивер Yamaha серии RX-V или готовый комплект Denon new Ceol Black?

Света Силантьева

Yamaha RX-E810 + Monitor Audio Bronze BX2 = почти 30 000 руб.
Denon new Ceol Black - 25 000 руб.

У первого варианта получше музыкальные способности. Но придётся полистать литературу по подключению, согласованию и настройке компонентных систем, чтобы "проявить" их "голос".

У второго, никаких дополнительных усилий не потребуется - только достать из коробки, подключить провода и включить в сеть. Да, ещё понадобится iPod. Собственно, вокруг этого мобильного устройства и построена эта "музыкальная машина"

Оба варианта - хороший выбор. Ориентируйтесь на свой вкус.

Только вот не стыковка - вы упомянули серию RX-V. Это AV-ресиверы с объёмным звуком. Многоканальный формат не подходит для Hi-Fi стереосистемы...

Гриша

Лучше конечно Yamaha серии RX-V + Monitor Audio Bronze BX2.