Talin Tatuev

привет. какой вид информации можно передать без технических устройств?

Михаил Малютин

устная информация, словесная

Юлия Смирнова

Акустический - то, что Вы слышите - музыка, слова, крики - любые звуки
Визуальный - то, что можно увидеть
Вибро-акустический - стук по батарее, вибрация поверхности от звкуов

Инна Зламан

словесный, письменный и жестовый и мимический и др.

Юля Морозова

в тюрьме перестукиваются, на флоте флажками машут, прораб на стройке информирует работяг аралом.

Мария Карпенко

Эээ.... конфиденциальную, особо-секретную, для служебного пользования, относящуюся к гос-тайне, содержащую персональные данные.

Информация всегда передаётся в виде сообщений. А вот уже сообщения могут передаваться с помощью технических устройств и без оных. Одна и та же информация может быть передана с помощью различных видов сообщений.