Miss Creed

АТМО и турбированные двс. Скажите в чем отличие атмосферников от турбо? И можно ли из атмо сделать турбо? Спасибо

Александра Терюшкова

можно! Меняешь коллектор, ставишь турбину, перепускной клапан и интеркулер! , не забудь пере прошить мозги, если инж!
Атмосферный Движок, это Обычный движок!

Юлия Зарицкая

ага, а так же расчитываешь степень сжатия под предполагаемое давление наддува, ставишь кучу дополнительных датчиков, меняешь поршня, шатуны, коленвал, прокладку под ГБЦ, сцепление, тормоза. долго, долго настраиваешь, ездишь и надеешься, что все нормально сделано, движок не разлетится и привода не порвет)))