Ольга Лисеенко

Почему у насекомых размер сердца не связан с размером тела?

У млекопитающих размеры сердца связаны с размерами тела, чем больше животное, тем больше сердце. У насекомых такой закономерности не наблюдается. Как вы это объясните?

Selvins Bite

Кровеносная система насекомых не выполняет газотранспортную функцию, потому она относительно плохо развита, но зависимость от размеров тела, несомненно, есть!