Мария Шипова

Можно ли есть такую тушенку?

У нас хранится дома тушенка. Производство 2009 года. На бирке написано хранится в течение 4 лет.
Сегодня очень захотелось открыть одну банку. Взял открывалку и сделал дырку. Из банки вышел воздух. Не много, но он вышел.
Вопрос. Можно ли есть такую тушенку и не проведу ли я ближайшие сутки в туалете?

Нэля Бикбаева

Я бы побоялся её есть.

Dato Vilja

Если вышел воздух, значит, тушенка уже немного вздулась и опасна для употребления. Мне году в 2000 довелось попробовать советскую тушенку (ГОСТ, само собой! ) 1965 года - будто вчера сделанная была. А сегодняшняя тушенка, сделанная по ТУ, содержит только ухо-горло-нос-рога-копыта-хвост и набор химикатов, я ее и свежую-то никому не посоветую.

Crazy Vel

Вот если бы тешенка была 1979 года, я бы сказал с полной уверонностью что можно. А нынешнюю я бы не рискнул.

Екатерина Зайцева

Если не в больнице с острым отравлением.

Кирилл

Нутк 4 года еще не прошло.. . Если у банки нет бомбажа, то можно применить в пищу