Оличка

Чем ограничивается максимальное давление, развиваемое в ступени компрессора?

и

Уже знаю правильный ответ. Дело не в мощности, объеме и в диаметре, а суть во вредном пространстве и т. д.

Варя Федорова

Максимальное давление ограничивается мощностью привода. Чем мощней привод тем большее давление можно развить. При условии что корпус компрессора выдержит.

Лёнушка

Зависит от диаметра и объема цилиндра.