На
Наталия

Компрессор для гелия!

Здравствуйте всем!! ! Задача следущая! Есть 40-литровый баллон гелия, нужно из него перекачать гелий в четыре 10-литровых! Существуют ли компрессоры, насосы для того чтобы перекачку осуществить в домашних условиях! Причем каждый 10-литровый баллон должен быть под давлением 150 атмосфер! И где это чудо техники можно преобрести?!!! Всем спасибо!!!

Научная Библиотека Мснк

попробуй зарядную станцию для зарядки углекислотных огнетушителей.
гелий - инертный газ - по моему должно работать безопасно.
посмотри [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Костя Кондр

в домашних условиях такое давление не получится. www.izomax.+ru/kompressor/141-porshnevije-kompressory (плюс убери) мощности дома не хватит, да и не затащишь такой компрессор домой, а бытовых на такие давления не делают.

du
dub322

По моему у вас баллон то не с гелием ! ,а с закисью азота ...)))

держи вот как

Cf
Cfif

Такое давление??!! в домашних условиях??!! о_О
я бы не рискнул...