Alsou Alsou

как называется клапан на компрессоре, который стоит после самого компрессора и перед обратным клапаном.

клапан который стравливает давление в самом компрессоре, после его остановки, что бы при последующем пуске, компрессор стартовал в холостом режиме, без давления в системе. Собираю сам компрессор, ну не знаю как называется этот клапан и как он работает, может сам такой сделаю или найду

Затирахин Дмитрий

Разгрузочный клапан, его необходимо настроить на нужное давление.

Кр
Кристина

В компрессорах "BAUER", "COULTRY" ставятся продувочные клапана. Их задача - продувка (удаление) конденсата и масла. Можно приобрести готовые клапана и установить на свой компрессор. В обязательном порядке эти клапана должны стоять в нижней точке влагомаслоотделителя и перед фильтром тонкой очистки воздуха, именно там скапливается наибольшее количество конденсата и масла.
Могу выслать чертежи и описания.