Антон Мухин

Есть ли смысл ставить обратный клапан в канализационную трубу?

Вопрос к опытному сантехнику. Практичен ли такой способ защиты квартиры от затопления при засоре в общедомовой трубе канализации? Не будет ли дополнительных проблем с этим клапаном?

Марго

есть подозрение, что сам клапан станет причиной засоров в дальнейшем. Видели бы вы трубы, чем они покрываются за годы эксплуатации! Даже стык не той стороной может стать причиной частых засоров

Инна Рафикова

Ставьте что хотите, тока от засора это вас не спасет. Если бы видели, что пихают в канализацию, например огромные букеты цветов, цемент, алебастр, даже омаров, то отказались бы от этой затеи

Леся Персидская

Но если в этот момент, кога забита труба понадобится смыть свой унитаз - привет чужое гамно!

*екатерина*

,, КлапанЪ Это (( ризина или капЪрон ☺

.. налёт ЖИРА и волоса + МАКАРОНЫ ☺☺☺☺☺☺

.. ВЫДАВИТъ его в ОДНУ сторону☺