Андрей Земсков

Как сделать чтобы канализационная труба не могла пропускать воду в обратном направлении? (идет с ванны в канаву)

При периодических подъемах воды в канаве вода пойдет в ванну. Как это предотвратить?

Eлена Сорокина

Да не ставят обратные клапана на фанину! Там нет давления-самотек, так что не будет возможности нормально открыть клапан, а простые резинки висячие не задержат проникновение воды при обратном перепаде! Так что все это чушь! Нормальные сантехники для фановых систем соблюдают уровни установки оборудования и углы наклона лежаков. Поднимите ванну выше. Если нет такой возможности, поставьте фекальный насос. Не шибко дорогая вестчь, но очень полезная

Евгения Ванькаева

поставить "сифон"

Мария (Семченкова)Бирюкова

"GT" верно сказал - обратный клапан, только не купить, а сделать самому, это просто, берем патрубок от сифона с резьбой, и ответный кусок трубки с шейкой, и гайкой, собирая эту штуковину вместо прокладки ставим кругляк из резины, толщиной 2 -3 мм с недорезанным вырезом, вот тебе и клапан-(система ниппель)