ОК
Олег Кирьянов

Управляемый обратный клапан. МОжет ли Управляемый обратный клапан запираться как вентиль и не пропускать воду вообще?

Вера Коновалова

УПРАВЛЯЕМЫЙ обратный клапан, так управляй им, или на автоматику поставь.

Инна Антохина

Невозвратно-запорные — это обратные клапаны и затворы, которые возможно принудительно закрыть при помощи ручного или механического устройства (пневмо-, гидро- или электропривода) .
В невозвратно-управляемых возможно не только принудительное закрытие, но и открытие затвора