Макс M@razm

Как на бойлере проверить есть ли обратный клапан?

Как на бойлере gorenje gbf 50 проверить есть ли обратный клапан? Если подачу воды в бойлер отключить то с той трубки не должна бежать вода? Прсто воду бывают отключают и переживаю, чтоб тены не погорели.

Зв
Звездa

А посмотреть?
Вот такая байда должна стоять прямо на входном патрубке нагревателя-комбинированный защитно-обратный клапан.