Наталья Пескова

Вопрос про накопительный бойлер. Теплоизоляция бойлера

После 10 лет эксплуатации бойлера, видимо как то усохла теплоизоляция и наружные стенки бойлера теперь стали теплые, он часто включается даже когда им не пользуешься, получается бойлер греет не только воду, но и помещение. Подскажите пожалуйста кто знает - возможно ли разобрать бойлер, вернее снять верхний кожух, и добавить теплоизоляцию, или может пеной какой специальной задуть. Бойлер накопительный, 80литровый. При внешнем осмотре, похоже крышки кожуха вверху и внизу завальцованы. Может кому то доводилось снимать кожух, подскажите как.

Павел Усачев

там обычная строительно-монтажная пена. .
она заливается между внутренним баком и внешним корпусом. .

прилипает к внутренней и внешней поверхностей. . оторвать её не возможно. .

заменить - не получится. . это одноразовое изделие. .

то что он стал тёплым - первый признак разгерметизации внутреннего бака.
он где то проржавел, и по тихоньку сочится вода, заполняя поры пены, и увеличивая теплопроводность. .

через некоторое время пропитается вся пена, и начнёт капать снизу. .

готовься к покупке нового. .

все советы придурков с болгарками - от тупости "ума"..

Денис Филатов

Внутри- пенопласт. Болгаркой режешь по кругу, потом завариваешь.

Анастасия Кулеева

Корпус не разборный.... но можно как посоветовали выше...