Дарья Ломоносова

на основание каких свойств и признаков семя фасоли и куриное яйцо можно отнести к живым организмом?

пожалуйста помогите я незнаю ответа.

Екатерина

они размножаются

Мария Баркова

фасоль- разве живой организм? а яйцеклетка- как к фасоли? простите, я тоже не знаю... может это с подковыркой вопрос?

Эд
Эдуард

вроде потому что у всех живых организмов и у животных и растений протекает обмен веществ, и у семечка фасоли и у яйца курицы. Именно обмен веществ, отличает живую природу от не живой.