Людмила Нестерова

Кто пробовал сажать картошку китайским методом? Поделитесь результатами.

Если можно, по-подробней.

Андрей Ткачев

Выкопайте три ямы размером 70х70 см, глубиной полметра. На дно насыпьте полведра перепревшего навоза (перегноя) , а выкопанную землю перемешайте с двумя ведрами перегноя и тоже ссыпьте в яму. Затем на дно каждой ямы положите по 3 картофелины и засыпьте землей на 10 см. По мере роста куста досыпайте землю, поливайте и удобряйте птичьим пометом разведенным водой 1:20. (эти операции нужно проводить шесть раз) . Осенью Вы выкопаете урожай по 5 ведер с каждого куста.

Так говорит нам этот метод. Что мы видим на практике? При несвоевременном окучивании (подсыпании грунта в яму) уже не будет такого урожая. Все пишут, что боятся нитратов и т. п. При таком количестве удобрений (не важно органическое или химия) сколько будет нитратов? Хотя от плохой погоды нитратов бывает накапливается больше, чем от удобрений. А без усиленного питания растения Вы никогда не получите столько клубней, просто питания растению не хватит. Важно, чтобы надземная часть потом успела еще сильно развиться и обеспечить питанием клубни. В общем, при большом желании попробуйте. Отведите кусочек земли и попробуйте на нескольких кустах.

Андрей Журавлев

По-китайски это так--Сегодня посадил, а завтра выкопал.

Ма
Мария

слышала, что в Китае сажают всё на человеческом "добре" у них гости, покушав, идут в огород и справляют нужду в грядки хозяев, обычай такой, если вы об этом методе, то я брезгую....

Дмитрий Бондарев

Макусева так садила рецепт спрятала, мы по разному на сколько сил хватало

Св
Светлана

первый раз слышу.