Кр
Кристина

Флюс. Можно ли снять отек без хирургического вмешательтва?

У меня сахарный диабет, заболел зуб пошел к стоматологу. Он мне некачественно почистил каналы, рассверлил и стала развиваться опухоль. Врач назначила колоть линкомецин антибиотики. Уже колю 4 день, полощу рот содой с солью, стоматофитом и мирамистином. Закладываю на ночь ватку с мараславином (кстати от него у меня опухла десна). Сегодня пришел ко врачу он посмотрел и говорит надо резать иначе гной не выйдет. А у меня диабет!!! У меня год назад друг тоже с такой болезнью умер, когда ему разрезали! Посоветуйте же что нибудь, чем можно снять отек и убрать гной без хирургического вмешательства!! !
А впереди Новый Год после операции никуда не пойдешь наблюдаться все будут гулять и отмечать ((( Помогите!!!

Галина Дмитриева

Каналы почистили качественно! Просто зуб настолько запущен, что оттока через канал недостаточно. Надо вскрывать абсцесс разрезом по десне, и возможно, зуб удалять ( доктор по снимку определит) что б не пришлось потом наружным разрезом вскрывать флегмону под бой новогодних курантов!

Александр Карпачев

Без антибиотиков и врача не обойтись. Не дотягивайте до праздников.

Ольга Шебестюк

Для того, чтобы выпустить гной, нужно сделать разрез. Друг-то помер не от того, что сделали разрез, а от того, что поздно обратился.