Любовь Попова

Как снять отек собаке?

Моя собака съела сегодня обвалившуюся со стен штукатурку, началась алергия и отекла пасть, поселковый вет. Врач выписал нам супростин, но помогает пока не очень. Получится отвезти к хорошему врачу завтра, волнуюсь, собака хрипит и не может лежать на боку - начинает кашлять. Что нам поможет на ночь?

Сижу с ней в обнимочку, глажу, пытаюсь аккуратненько промассировать шейку, приготовилась уже к бессонной ночи - страшно

Спасибо всем большое за помощь! Откачали преднизалоном - оказалась еще и аллергия на супрастин. Глаз теперь с нее не сводим - и как она додумалась съесть такое...

Альбина

ищите преднизолон и колите- дело может привести к отеку легких, слишком медлите

лазекс можно сделать- мочегонное

Алексей

надо что бы хозяин был все время рядом и гладил рассказывал что то это поможет собаке психически удачи

Павел

нужно вывести аллерген - дайте таблеток 5 угля (растворенного в воде) и таблетку кальция. . а потом часа через 2 супрастин

Александр

молоко, как слабительное. супрастин, магнезию.

Оля Оля

промыть желудок. обязательно дать что-нибудь от аллергии, от отёков хорошо помогает"димексид"1к4 на 15 мин 2раза в день (толька я не знаю как при аллергичных отёках )

Елена Пчелина

Укол преднизалона или дексаметазона или супрастина. Дайте в конце концов две таблетки антигистаминного средства иначе (((