Владимир Пронин

мама измерила давление показало 117-102-76 ей 37 лет её кидает в стороны и болит сердце что такое?

Владимир Окунев

нижняя граница - высокая, советую не пренебрегать, обратиться к терапевту или неврологу, вызвать скорую, а то последствия могут быть печальные.

Юлия

пониженное давление, пульс нормальный

Алёна Селютина

Откуда я знаю, что это такое. У давления показывают два числа, а не три как у тебя. Если у мамы например давоение 117 на 76, то ее в космонавты можно брать. На счет сеердца если сомневаетесь, надо сделать УЗИ и ЭКГ.

Ирина Корниенко

это повод вызвать неотложку.