Александр Тарханов

С какими препятствиями столкнулась русская литература в начале 19 века?

Сова Сова

Насколько я помню, в 18 русская литература только зарождалась и важным препятствием бы несложившийся стиль.

"Люблю тебя, Петра творенье, твое державное теченье... " - это практически современный русский язык.

"Люблю драгая, тя, сам весь тая" - это образчик поэзии 18 века.