Вадим Варванин

что такое придание помагите добрые люди. что такое придание

Мария Руденко

ПрЕдание.. .
"Свежо предание, да верится с трудом"
былина, сказка, рассказ - что-то оформленное в рассказ и передаваемое из уст в уста от человека к человеку. Плохое предание - сплетня.

и, люди, учитесь писать грамотно!

Мария Романова

Не"придание",а"предание"."Свежо предание, да верится с трудом"Предание-это легенда, устный или письменный рассказ о каком нибудь интересном событии, которое было в далеком прошлом, то же самое, что быль, бывальщина

Вячеслав Соловьев

а вам зачем это