Ан
Ангела

Хочу придать объёма логотипу своей фирмы в Photoshop CS5 русская версия.

Хочу создать объёмный логотип своей фирмы в Photoshop CS5 русская версия. Логотип простой, без надписей, равнобедренный треугольник, четырехцветный. Хочется сделать объём своего логотипа по образу старого логотипа браузера гугл хром. Новый логотип хрома какой то плоский, лично мне старый нравился больше. Вот по такому принципу хочу обновить логотип своей фирмы - был плоский треугольник, хочется объёмный треугольник. Какие инструменты использовать? Подскажите пошаговую последовательность. Может есть ссылка на готовый видеоурок (лично я не нашёл) , поделитесь ссылкой, пожалуйста! Я, как пользователь CS5, имею начальный уровень подготовки 😞, поэтому поподробней пожалуйста! Всем ответившим - спасибо! 🙂

Александр Наумов

Эффект стекла примени для лого, у старого лого хрома именно этот эффект.
Пером в режиме контуры выделяете область внутри одной цветной части, инструментом стрелка, что под текстом в меню можно ровнять точки, когда контур закрылся и результат норм, идете а палитру-Контуры (если палитра не открыта, она обычно рядом с палитрой слои, то открываем в меню Окно-Контуры). Далее кликаем с зажатым ctrl по миниатюре контура в этой палите, если правильно сделали, то вместо контура появится выделение, заливаем его на новом слое белым цветом и меняем непрозрачность слоя. Такие же операции производим для других контуров, делая лого объемным, т. е создаем типа бликов таких же образом, меняя степень непрозрачности. Расстояние между цветными секторами, т. е обводку черную можно увеличить, будет лучше.
Что не понятно спрашивайте.
Можете набрать в поиске- эффект стекла в фотошоп.
Вот урок, к примеру http://photoshop.demiart.ru/advanced_logo.shtml

Алексей Жохов

Вырезать логотип, поместить его на новый слой и применить в стиле слоя тень и фаску.

Меня все время банят (в политике) , поэтому здесь не могу прикрепить картинку. См. свою почту.