Марат

На joomla 2.5.6 установила шаблон JS Shaper studio, и русские слова стали какими-то иероглифами

Здравствуйте! Скачала шаблон, установила. Решила изменить меню. Переписала на русский. А в итоге в меню появились какие-то иероглифы. Все файлы перекодировала в UTF-8 без Bom. Но ничего не изменилось. Что еще можно попробовать?

Ольга Сенниковская

значит не все пееркдировали или не перекодировали те которые именно выводят символы, а вообще нужно править модуль вывода меню а не шаблон.

Дмитрий

Во-первых кодировка файла должна быть UTF
Во -вторых документ html должен быть в UTF
И база должны быть в UTF

Затирахин Дмитрий

Мало того, что кодировка должна быть Unicode (UTF-8), так это должен быть ещё Unicode без BOM, это обязательное условие. Нужен редактор вроде Bred2 или AkelPad - они умеют так сохранять.