Евгений Кудряшов

подскажите пожалуйста можно ли ставить ребёнку прививку кпк в 1 год если он болеет орз, и насколько можно опоздать?

Макаров Дмитрий

Опоздать можно на вечно. У нас в стране вакцинация добровольная. Можно прививки вообще не ставить.
Если ребёнок болеет ОРЗ, чихает, вы просто подозреваете, что он не совсем здоров, прививку ставить нельзя, даже если врачи говорят другое, смело посылайте врачей, потому что если что-то пройдёт ни так, им будет по фигу, расхлёбывать будете вы. Прививки ставятся только на фоне идеального здоровья. Через 2-3 недели после выздоровления.
Если вы уже начали вакцинацию, то там есть какие-то сроки, в районе 6-12 мес, потом нужно делать курс заново. Это лучше уточнить у педиатра или в интернете.
График прививок это вообще редкостный идиотизм, лучше, если их ставить, то по индивидуальному графику.

Роман Комаровский

есть запрет на делание установок а то что отец рёк или лжец гласом отцов-пред табу отцов все равны.

Маргарита Гончарова

нельзя конечно! и еще две недели после болезни нужно выждать.
я ни одной прививки по графику не делала, делала тогда, когда дети были абсолютно здоровы!

Алена

даже если через год поставите, никуда не опоздаете (вакцинация в России добровольная, хоть вообще не ставьте) , не надо устраивать гонку с прививками, они ставятся на фоне идеального здоровья т. к. сами по себе несут огромную нагрузку на организм и во многих случаях влекут за собой множество осложнений. После выздоровления ждите не меньше месяца и тогда уже думайте, если педиатр будет настаивать, не ведитесь, у неё просто план по прививкам.