Сергей Смагин

Платный ли скайп на мобильном в Украине?

Здравствуйте! Я живу в России... У меня есть друг в Украине по интернет-переписке, Мы познакомились ещё в 2011 году, часто и подолгу говорили по скайпу... Я в компьютере, он - звонил мне с мобильного.... Но этим летом... с его слов... начали снимать приличные суммы за общение через мобильный скайп... именно из Украины... что-то около 50 гривен с день.... Звонки прекратились... иногда созваниваемся по компу... когда он на работе. а я уже вернулась домой.... Помогает разница во времени в 2 часа.... Человек этот немолодой.. я ему всегда верила и никогда не сомневалась.... У меня тоже есть скайп на мобильном, но в России я плачу тлько за трафик - 10 рублей в сутки и пользуюсь безлимитным интернетом.... Так как хе с мобильным скайпом в Украине?

Елена Куликова

Там скорее всего тоже снимается за интернет трафик, однако не как у вас с суточным списанием, а помегабайтно. Например: 1 мегабайт - 1 гривна, виноват в этом ОПСОС. Пусть товарищ ваш обзаведется тарифом (или опцией) с безлимитным интернетом