Сергей Козак

заразился болезнью в Скайриме 5 как излечится? (к алтарям ходил, последний раз дрался с вампирами)

обратите внимание на глаза левый глаз отличается от правого, и ещё несколько раз на закате экран мигал красным цветом, кровь пить не могу

нпц донимают разговорами мол "выглядешь ты не очень. " или "извини за мою привратность но выглядешь ты не ахти"

Виктория Войнова

Как излечиться от вампиризма в Скайриме? Можно избавиться от вампиризма тремя способами:

Путь оборотня

Можно стать оборотнем вступив в ряды Соратников. Такая возможность будет представлена во время выполнения квеста "Серебряная рука". Став оборотнем вы перестаете быть вампиром.

Прохождение ритуала

В городе Фолкрит (Falkreath) идите в таверну "Мертвецкий Мёд" ("Dead Man's Drink") и расспросите там барменшу о слухах несколько раз, и она вам расскажет что некий Фалион из Морфала изучает вампиров и много знает на эту тему, автоматом вы получаете квест. После чего, отправляйтесь в деревню Морфал, и там около реки стоит дом Фалиона, зайдите к нему после 4 дня иначе он вас прогонит! Он вам говорит что нужен черный камень душ, вы можете купить камень у него или найти. Чтобы наполнить камень душ вам нужно заклинание "Захват душ", его можно купить в Драконьем Пределе в Вайтране у придворного мага (Чтобы наполнить камень душ надо наложить заклинание на цель а потом убить ее) . Предупреждаю, если у вас в инвентаре много незаполненных камней душ то заклинание действует случайно!) . Он вас посылает к болоту на рассвете (рассвет начинается в 5 утра) . Говорите с ним, потом ждете пока он проведет ритуал до конца. (такой случай если вы вампир 4 стадии) .

Излечение в алтаре

Если же вы заразились совсем недавно вы можете излечиться в алтаре.

Ну а если вы не хотите терять магию вампира, тогда просто по ночам кусайте людей когда они спят, ваша жажда утолиться и на вас не будут кидаться люди с криками типа: "Сжечь вампира! "

Иван Емельянов

Нужно ночью подкрасться к спящему человеку и выпить кровь, на время на вас не будут нападать после идете в Морфал и находите Фалиона (почти сразу найдете) далее покупаете у него черный камень душ наполняете его убив человека с помощью заклинания захват душ, который можно купить у придворного мага короля Вайтрана, после в назначенное время Фалионом идете к месту недалеко от Морфала и он вас излечит.