Юля Чагина

сильное падение на левый бок. можно ли избежать ушиба сердца? или это неизбежно?

Алевтина =)

Если рукой прикрыться, то все норм

Пырсов Вячеслав

ушиб сердца что-то новенькое. . вообще-то его защищают рёбра

Алена Полякова

Причём тут сердце, если удар приходится в мышцы. Если они слабые, то будут болеть мышцы. Мышц много: на руках, груди, бывают и сердечные мышцы. Поможет массаж и гимнастика.

Ал
Алла

ушиб сердца - серьезный диагноз! Удар должен быть сильным и направленным... .
На Вашем месте я бы побеспокоилась о селезенке! В отличии от сердца, она ничем не защищена и трескается на счет "раз"((