Ив
Иван

Мужа сильно избили 2 дня назад. Поломаны ребра с левой стороны. Возможен ушиб сердца. В области сердца что-то булькает.

Дойти только до туалета может и то с трудом. На исходе 2 дня хоть дышать свободно начал. Но кашлять больно. К врачам обратиться нет возможности. Может эластичным бинтом перетянуть? Постельный режим не меньше недели? Что делать?

Ан
Анна

Вы на северном полюсе или муж в розыске. Без врачебной помощи тут все может плохо кончится.
Осколок ребра например в легкое попал. Пара недель и он труп.

Алексей

Если муж не нужен, то можно к врачам не обрашаться - кровотечение, пол-часа и ваших нет.

Ян
Яна

Никогда не понимал фразы "к врачам обратиться нет возможности". Это отговорка, отмазка для сокрытия собственного инфантилизма. Вы не среди Сахары живёте, медработник и рентгеновский аппарат всегда отыскать можно. А уж Скорая помощь, коли её вызвать, приедет. Снимок рентгеновский делать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Вдруг отломок ребра лёгкое проткнул и у мужика пневмоторакс имеется? Или гемоторакс. Тоже ведь вариант. А вы дома маринуете дядьку. Спаси Христос дюбнет его внезапно напряжённым пневмотораксом! Останетесь тогда горько рыдающей вдовицей. Я это к чему. А к тому, что не по Сети лазать нужно, а по врачам. А то комп с доступом в И-нет у вас есть, а к врачам возможности обратиться нет.

Алексей Демин

вот пидоры! но к врачу полюбому надо а если прям уж нет возможности то хотябы в скорую позвоните и спросите что при таком случае можно дома самим делать

Hellen Petrovskaya

можно вызвать бесплатного врача в крайнем случае неотложку. они если откажетесь в больницу не заберут а лекарства вколют и скажут что делать да и посмотрят что там булькает. а так скорую срочно. в сердце мог клапан какой н7ибудь открыться! если не хотите чтоб он умер! ! то срочно неотложку или скорую. не понимаю чего вы ждете. людям с тяжелыми травмами даже бомжам оказывают помощь . без документов и полюса. так что не тяните. это может быть опасным.

Azamat Mamedov

ребра срастаются менять отношение

Анатолий Степовой

А можно поинтересоваться, почему к врачам нет возможности обратиться?
Перетяните бинтами, лучше вообще не вставать.
Хорошо, если только ребра задеты. А если органы? Стать плохо может в любой момент.

Алексей Свет-Ясный

Сверните бумагу в трубочку и прослушайте легкие на наличие шумов и свистов. и скорая нужна или фельдшер ну или студент мед вуза, а если никого нет то тетя Дуся с травой

Константин Носачев

Если не хотите потерять своего мужа - как можно быстрее обратитесь к мед. работникам. Промедление очень опасно!!!! Очень велика вероятность, что один из костных осколков может проткнуть легкое, что может привести к внутреннему кровотечению, а там уже счет пойдет на минуты.... А если ребро попадет в сердце - тогда вы даже не успеете и врача вызвать, там мгновенная смерть. . То что в сердце "что-то булькает" может быть признаком того, что в грудкой клетке УЖЕ есть скопление крови, что крайне опасно! ВЫЗЫВАЙТЕ ВРАЧА!!!!