Александр Прудников

А правильно говорят что полезно класть пакетик зеленого чая в холодной питьевой воде и пить для утоления жажды ?

Евгенинок Заботин

Отличная идея летом — сделать быстро и вкусно домашний айс-ти. И денег меньше стоит, чем в бутылочках в магазине, и полезнее, так как точно никаких добавок не содержит.

Как сделать:

Взять пакетик (пакетики в расчете на количество чашек) чая – чем лучше изначально чай, тем вкуснее. Залить небольшим количеством кипятка, настоять (зеленый чай 3 минуты, черный 4-5 минут). Пакетик вынуть. Добавить холодной воды. К зеленому чаю хорошо добавить дольку лимона, к черному пол-чайной ложки меда. С белым чаем хорошо будет сочетаться свежая мята. Добавить сахар по вкусу.

Николай

Нет. Квас, и кисло-молочные продукты, натуральные.