Павел ____________

Почему для поиска тяжелых частиц необходимо увеличивать мощьности ускорителей?

Но, например, если это поле хигса, оно везде, почему нам надо что-то сталкивать для того, что бы выбить эту частицу, если она и так везде есть и служит образованию масс?

Валерия Тимченко

Чтоб ускорители метали их сильнее - тяжелые-то разогнать надо, а то не долетит до ловушки.

Ксюшка Лукичева

если велосипедист врежется в камаз? Камаз пострадает? а если разогнать велосипедиста до скорости света?

Нина Соколова

Чем выше мощЬТность ускорителя, тем более тяжёлые частицы он сможет двигать, разДгоняя до скорости света чего ж тут неясТного? )))