Яна Колесова

Поиск гравитационных частиц. На данный момент человечество в тупике возможностей?

Может ли оказаться так, что для нахождения ответов на вопросы по поводу гравитации, рождения вселенной - построение коллайдера необходимых размеров, для наших человеческих масштабов, окажется просто НЕПОСИЛЬНОЙ задачей?. .
p.s. Или природа даёт нам временную "отсрочку" на Поумнение, перед тем как открыть секреты новой и очень мощной Силы?

Лидия Рослая

Стопудово это так. При наших сегодняшних недюжих технических возможностях многие гипотезы физики высоких энергий непроверяемы.

Евгений

С таким вопросом только хорёк разберётся! Сейчас вылезет из норки! Всех раскритикует! Пидожды!

Елена Рогалева

Принципиально нерешаемых задач не бывает. Гравитация-то, конечно, не имеет никакого отношения к "частицам", это вещь совсем иной природы - именно той природы, с которой наука пока еще не научилась обращаться. Приручить гравитацию до такой степени, чтобы строить на ее основе двигатели, может оказаться и невозможным принципиально, но хотя бы разобраться, что это вообще такое - мы, безусловно, сможем. Попозже!

Сергей Пируев

Шире знания-больше соприкосновения с неизведанным... Жалкие попытки науки проэсперементировать приводят к еще большим загадкам. Наприме ртелескоп Планк ...)))